Contatti

Le nostre sedi

Abbiamo sedi in Danimarca e in Scozia

Læsø

La nostra sede principale si trova a Læsø, nello stretto di Kattegat, fin da quando l’azienda è stata fondata nel 1963. Qui siamo vicini al mare, ai pescatori e, naturalmente, ai fantastici prodotti ittici.

A/S Læsø Fiskeindustri
Industrivej 4
DK-9940 Læsø
Tel. +45 9849 8188

Frederikshavn

A/S Læsø Fiskeindustri
Fiskerihavnsgade 19
DK-9900 Frederikshavn
Tel. +45 9842 9088

Skagen

A/S Læsø Fiskeindustri
Auktionsvej 20
DK-9990 Skagen
Tel. +45 9844 1677

Skotland

Laeso Fish Ltd.
Damhead Circle
AB42-3GX Peterhead
Scozia
Tel. +44 1779477740

Consiglio di amministrazione

Lasse Dahl Pedersen

Amministratore delegato

Tel: +45 9679 4221
Cell: +45 2186 6303
E-mail: lasse@laesofish.dk

Bjarne Kronborg

Direttore finanziario

Tel: +45 9679 4230
Cell: +45 2527 0033
E-mail: bjarne@laesofish.dk

Amministrazione e vendite

Simon Bundgaard Steffensen

Controllore aziendale

Tel: +45 9679 4226
Cell: +45 2782 4665
E-mail: simon@laesofish.dk

Peter Bang Pedersen

Rappresentante alle vendite

Cell: +45 9679 4220
Cell: +45 2016 1555
E-mail: pbp@laesofish.dk

Torben Winge

Rappresentante alle vendite

Cell: +45 9679 4227
Cell: +45 2169 3992
E-mail: tw@laesofish.dk

Valli Christiansen

Rappresentante di vendita e contabile

Tel: +45 9679 4229
Cell: +45 2084 5046
E-mail: valli@laesofish.dk

Laila Rafn

Contabile

Tel: +45 9665 1721
E-mail: laila@laesofish.dk

Produzione

Hans Jørgen Grumstrup

Responsabile di fabbrica e della qualità

Tel: +45 9679 4235
Cell: +45 2163 02 77
E-mail: hjg@laesofish.dk

Vivi Hedeman

Assistente alla qualità

Tel: +45 4033 6131
E-mail: vivi@laesofish.dk

Morten Christiansen

Tekniskleder, Læsø

Direkte: +45 2372 3234
Mail: teknik@laesofish.dk

Freddy Thomsen

Responsabile della produzione, Frederikshavn

E-mail: frh@laesofish.dk

Naja Gaarn Nielsen

Responsabile della produzione, Læsø

E-mail: naja@laesofish.dk

Jørgen Lund

Responsabile della produzione, Skagen

E-mail: jlund@laesofish.dk

Personale scozzese

Peter Overton

Direttore generale

Tel: +44 1779 477 740
Cell: +44 7398 789 185
E-mail: peter@laeso-fish.com

Sarah Urquhart

Capo ufficio

Tel: +44 1779 477 740
Cell: +44 7815 613 455
Mail: sarah@laeso-fish.com